обязан ли муж выплачивать алименты ребёнку после достижения им 18 лет, если он учится на бюджете в колледже??? обязан ли муж выплачивать алименты ребёнку после достижения им 18 лет, если он учится на бюджете в колледже?? ? супруги разведены

Тамара (не в сети), Зеленоград, Московская область01 сентября 2018, 12:31
Вопрос в категории: Гражданское право

Ответы юристов (8)
  1. Раньше их, кстати, рассылали ещё летом, сейчас же налогоплательщиков решили не беспокоить до выборов. Если почтальон не застанет получателя дома, ему должны оставить извещение с требованием явиться в почтовое отделение. На деле, по словам челябинцев, конверты просто кидают в почтовые ящики.

    Налогоплательщикам, не получившим уведомлений до первых чисел ноября, придётся самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию.

  2. за каждый месяц. Право на вычет пропадало, как только годовой доход сотрудника превышал 40 000 руб.

    До принятия комментируемых поправок стандартный вычет на каждого ребенка равнялся 1000 руб. за каждый месяц.

  3. Ни плохого, ни хорошего тут нет. Просто у мамы на большее ума не хватило, словно ей больше нечем похвастать. Надо сыну показать папины награды и достижения, чтобы он уважал его труд и гордился.

    а не хозяйство в трусах. Я могу понять силиконовых МАШ из провинции, которые надули губы, накачали сиськи и это выставляют, хвастают.

    Примитивно для жены такого великого спортсмена — но это ее жизнь и ее право, кто ж ей запретить может или осудить за то, чего она сама не понимает.

    И актриса замечательная и женщина красивая. Не согласна, что многие хотят рожать.Наоборот, даже очень состоятельные люди не хотят иметь много детей, потому-что это большой труд.С детьми надо заниматься, общаться, развивать и много-много времени уделять, чтобы они выросли хорошими людьми.

  4. Теперь юрлицам рекомендуется использовать статус «01», а ИП – «09».

    С 01.01.2017 года страховые взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством нужно уплачивать в ИФНС.

  5. Подробную информацию о том, что такое налоговые вычеты, вы можете прочитать в соответствующей статье. Применительно к вычетам на ребенка — это сумма, с которой не удерживается 13% подоходного налога (НДФЛ).

    Осуществить право на получение налогового вычета на детей имеет каждый из родителей ребенка или приемные родители, опекуны, попечители, на обеспечении которых находится ребенок.

  6. При этом в отношении доходов физических лиц — налоговых резидентов РФ, облагаемых по ставке 9 или 35%, вычеты не применяются (п. 4 ст.

  7. Данный документ является весьма важным элементом формирования налогообложения физического лица. Такая справка оформляется исключительно налоговым агентом, то есть, работодателем.


[top]