Декретный отпуск и льготный проездРазъясните ситуацию. Работаю в бюджетной организации. В данный момент нахожусь на больничном (декретный отпуск) до 12 апреля. После хочу написать заявление на очередной отпуск на 2 недели с выплатой материальной помощи. После хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет до 7 августа 2018г., а потом взять оставшуюся половину отпуска. Будет ли вторая половина отпуска считаться льготной, оплатят ли мне проезд к месту отдыха и обратно.

Даниил (не в сети), Печоры, Псковская область24 сентября 2018, 09:45
Вопрос в категории: Трудовое право

Ответы юристов (4)
  1. Работаю в детском саду. В этом году дают льготный отпуск. Заплатят ли мне прямой рейс Сургут-Баку?

    Как объяснил мне специалист отдела кадров нашего дет.сада, оплатят, конечно, но нужно будет принести справку из Агентства воздушных сообщений о стоимости перелета Сургут-Сочи.

  2. Я бы хотела узнать, оплатят ли мне проезд? Если я нахожусь в декретном отпуске. Т.к. на Севере раз в два года оплачивают проезд работника. У меня как раз этот год настал.

  3. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ч. 1 ст. 256 ТК РФ ).

  4. Оплата проезда производится только если работник находится в ТРУДОВОМ ОТПУСКЕ.


[top]