Моя ЗнА если забеременнела девушка от сволочи,и написала что она мать одиночка(ну когда там на ребенка документы)То ее парень не должен ей алименты?(а если сделать тест на отцовство) Моя Зна-это случайно))) .

Якуб (не в сети), Жирятино28 сентября 2016, 09:17
Вопрос в категории: Прочие юридические вопросы

Ответы юристов (9)
  1. Когда у родителей, которые не состоят в официальном браке, рождается ребенок, и они не подают совместное заявление об установлении отцовства, вопрос может быть разрешен в судебном порядке.

    В данном случает алименты начинают взыскиваться только с момента установления личности отца ребенка.

  2. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 223 раза. Задан 2011-10-15 13:07:45 +0400 в тематике «Семейное право» Документы необходимые для гос регистрации доп соглашения — Документы необходимые для гос регистрации доп соглашения. далее

    1 ответ. Москва Просмотрен 337 раз. Задан 2012-10-24 13:24:14 +0400 в тематике «Недвижимость» Какие документы нужны для получения справки с места жительства?

    — Какие документы нужны для получения справки с места жительства.

  3. Если отцовство устанавливается в добровольном порядке, а мать и отец не состоят в зарегистрированном браке, в ЗАГС нужно принести следующие документы:

    Вариант первый – исковое производство. В суде отцовство подтверждается путем предоставления истцом письменных доказательств и показаний свидетелей.

  4. при государственной регистрации рождения ребенка; после государственной регистрации рождения ребенка; во время беременности матери, если имеются основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может оказаться невозможной или затруднительной. смерти матери; признания матери недееспособной; отсутствия сведений о месте пребывания матери; лишения матери родительских прав; согласия на установление отцовства органа опеки и попечительства. матерью или отцом ребенка, опекуном (попечителем) ребенка, лицом, на иждивении которого находится ребенок, самим ребенком, достигшим совершеннолетия.

  5. Сама по себе, процедура установления отцовства является достаточно сложной и регламентируется не только семейным законодательством, но и множеством других нормативно-правовых актов.

  6. Порой возникает вопрос: как установить отцовство ребенка, если его отец отсутствует (например, служба в армии. продолжительная командировка и т.п.). В этих ситуациях в ЗАГС допускается представить заявление отца с подписью, удостоверенной нотариусом.

    заявление отца вместе с согласием отдела опеки (если мать умерла, ее лишили родительских прав, признали недееспособной или ее местонахождение неизвестно), если есть вышеуказанные обстоятельства, нужно представить: судебное решение о прекращении родительских прав, об установлении матери недееспособности, свидетельство о смерти, справку из полиции об отсутствии матери по месту жительства.

  7. Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка .

    1.

  8. В совместном заявлении об установлении отцовства указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства лица, признающего себя отцом ребенка; фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, а также реквизиты записи акта о его рождении (при установлении отцовства после государственной регистрации рождения ребенка); фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства матери ребенка; реквизиты записи акта о заключении брака (в случае вступления матери ребенка в брак с его отцом после рождения ребенка); фамилия, имя, отчество ребенка после установления отцовства; реквизиты документов, удостоверяющих личности отца и матери ребенка.

  9. При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.


[top]