Семейное право

признание отдельной семьивсем привет! я живу с матерью и хочу разъехаться с ней, меня интересует, как можно решением суда признать себя отдельной семьей! может у кого был опыт? я не женат! мать не хочет получать квартиру, ей и так нравится издиватся надомной! отвечают только лентяи и эгоисты! лижбы чтонибудь ляпнуть! мы сейчас живем в развалюхе, […]

Развод с делением имущества.Добрый день! В браке с супругой была куплена квартира с помощью средств мат. капитала. Был составлен договор долевого участия (ДДУ) в нем прописана доли на всю семью, а именно на меня, супругу и двух детей. В ипотеку была взята сумма 1 800 000р, через 4 месяца после того как взяли ипотеку мне […]

доля на авто после разводау меня такой вопрос! мне девушка переписала на меня авто каторое покупали ее родители авто было аформленно на нее! сейчас на меня переоформели! мы с ней расписались офицыально! сейчас в брака она хочет что бы я обратно на нее переписал авто! если будет развод то половина авто моя?? Взарание спасибо за […]

СК РФ, Статья 90. Помогите понять нюанс?СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; ВОПРОС: я сейчас пишу […]

раздел имущества после расторжения брака с участием мат. капиталадо заключения брака выплатил половину стоимости приобретаемого дома (имеется расписка и продавцы готовы дать показания) а после заключения брака реализовали мат. капитал. теперь в разводе .дети не мои .при оформлении документов в мфц были оформлены доли равные на всех членов семьи. (а половину лично оплатил до росписи) […]

у нас ком-я квартира без удобств, дом под снос. У отца ком-я квартира, с удобствами, дом под снос. Куда пропишут ребенка? Слышала в таких случаях прописывают к тому у кого условия лучше, так ли это? . Роман (не в сети), Андропов28 сентября 2016, 09:01 Вопрос в категории: Семейное право

помогите пожалуйста! квартира в общей долевой собственности супруга, супруги и их несовершеннолетнего ребенкаквартира в общей долевой собственности супругов и несовершеннолетнего ребенка, у каждого по 1/3 доли. Супруг (тоесть я) собираюсь получить имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры на себя и ребенка. Нужно ли заявление на согласие от супруги? в каком виде оно должно быть? если […]

Здравствуйте. Скажите после расторжения брака, сколько отводится времени, на раздел движимого и недвижимого имущества. Григорий (не в сети), Онгудай, Алтайский край28 сентября 2016, 07:25 Вопрос в категории: Семейное право