Чтобы поставить штамп о разводе, забирают ли паспорт и на какое время, если разводились через суд?И через какое время выдадут свидетельство о разводе?

Илья (не в сети), Дубовское25 августа 2018, 18:44
Вопрос в категории: Семейное право

Ответы юристов (8)
  1. С помощью данного сервиса Вы можете получить информацию о требуемых документах, а также оплатить госпошлину за выдачу (замену) паспорта гражданина РФ и записаться на прием для подачи документов.

    1. Внимание! Заявление изготовляется на перфокарточной бумаге в подразделении по вопросам миграции МВД России.

  2. Если подразделениям Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее — УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО) необходимо уточнить данные, указанные в документах заявителей, поступивших в подразделения УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО из Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» .

  3. 19.15 КоАП РФ.

    После достижения человеком 45-летнего возраста основной документ, удостоверяющий его личность гражданина РФ, становится недействительным.

  4. ))) при подаче заявления в загс о разводе забирают ли вместе с заявлением оригинал свидетельства о браке?

  5. Если решение суда о разводе не предъявляется в ЗАГС — брак остается действительным. Брак расторгается по решению суда, но считается расторгнутым с момента внесения соответствующей записи в органах ЗАГС.

  6. Согласно статье 295 Гражданского кодекса Украины физическое лицо имеет право сменить свое имя или фамилию с 16 лет. При достижении 14 лет гражданин имеет право сменить имя или фамилию по согласию родителей или одного из них (в случае, если второй из родителей умер, признан безвестно отсутствующим, объявлен умершим, признан ограниченно дееспособным, недееспособным, лишен родительских прав относительно этого ребенка, а также если сведения об отце (матери) ребенка исключены из актовой записи о его рождении или если сведения о мужчине как отце ребенка внесены в актовую запись о его рождении по заявлению матери) или по согласию попечителя (если установлено попечительство).

  7. В этой связи все указанные заявления направляются в Россию на согласование. Паспорт оформляется в срок до трех месяцев от даты подачи заявления.

  8. Кроме того, если в данном документе отсутствует место для специальных отметок из-за их большого количества проставленных ранее, то паспорт так же подлежит обмену.


[top]