Постоянно заливают соседи сверху. Что делать, куда обращаться (общежитие)?Живем в общежитии блочного типа (8 комнат), в общей кухне постоянно заливают соседи сверху за этот месяц уже раз 7 точно. Проблема с трубами у них, меняли, они в полу, то есть у них сухо, а у нас водопад. В итоге им по фиго, так как их это не особо колышит.

Скорей всего все комнаты в собственности, но это не комунальная квартира, юр.

Алла (не в сети), Шагонар, Республика Тыва19 сентября 2018, 20:59
Вопрос в категории: Жилищное право

Ответы юристов (12)
  1. Какие расходы вычитают из НДФЛ и называются возвратом подоходного налога – это решается соответственно принятого законодательства.

    Возврат подоходного налога – дело нелегкое. Эта бюрократическая процедура довольно сложная и требующая определенных знаний и времени.

  2. Эта сумма называется «социальный налоговый вычет». Даже если человек лечился в частной клинике, по ДМС, если просто купил медикаменты, он имеет право на то, чтобы вернуть деньги (ч. 3, ст. 219, п. 3 Налогового кодекса РФ). Кроме того, вычет может получить и тот, кто оплатил не только собственное лечение, но и лечение супруга/cупруги, родителей и детей (в том числе усыновленных и находящихся под опекой) в возрасте до 18 лет.

  3. Заключая договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), мы страхуем свою гражданскую ответственность перед третьими лица. То есть, если произойдет ДТП не по вашей вине, ремонтировать пострадавший в аварии автомобиль, будет ваша страховая компания.

    Если в ДТП виноваты вы, то денег за ремонт своего автомобиля по договору ОСАГО вы не получаете, здесь важна только гражданская ответственность перед третьими лицами.

    1) Ни в коем случае нельзя убирать ваш автомобиль с места ДТП.

  4. Такой перечень приведен в подпункте 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ. Брать в расчет можно деньги, истраченные как на вас самих, так и на ваших близких: родителей, несовершеннолетних детей, супруга или супругу.

    А вот вычет на лечение тещи получить нельзя – на этом настаивает Минфин России в письме от 16 апреля 2007 г.

  5. Компенсацию могут получить страхователи или застрахованные лица, а также их наследники по закону.

  6. Если вы уже получаете пенсию, то заявление нужно написать в территориальный орган ПФР, который выплачивает вам пенсию.

    • паспорт; • пенсионное страховое свидетельство; • документы о праве на льготы (удостоверение, выданное компетентными органами, справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности и т.

  7. А вот пути реализации этой задумки могут быть различными. Крупный и средний бизнес зачастую выбирает более привычный и понятный путь – ДМС, компании, относящиеся к сектору малый бизнес и микро-бизнес (семейные компании) не всегда представляют интерес для страховых компаний и по этой причине остаются один на один с вопросом реализации для своей команды социальных программ связанных со здоровьем.

    Разумеется, каждый здравомыслящий руководитель или собственник малого бизнеса, всегда взвешивает плюсы и минусы различных вариантов предложенных на рынке корпоративной медицины.

  8. который предоставляется работающей женщине организацией на 70 дней до родов (в случае многоплодной беременности — 84 дня). Продолжение отпуска после родов составляет 70 дней (86 дней в случае осложнений в ходе родов) или 110 — при рождении двух и более детей.

    Пособие работающей женщине выплачивается в размере 100% среднего заработка за все дни отпуска . Если трудовой стаж будущей мамы меньше полугода, или размер ее среднего заработка за месяц меньше минимального размера оплаты труда ( на 2017 год — 7500 руб.

  9. Также налоговый вычет оформляется при других серьезных тратах. Возврат подоходного налога при строительстве, за лечение, за обучение, за квартиру, на детей, работающему пенсионеру осуществляется по идентичной схеме. Для получения социального вычета необходимо собрать и подать пакет документов в региональную налоговую инспекцию.

    Список документов может варьироваться. Он напрямую зависит от основания для получения вычета.

  10. При обращении за визами этих государств граждане России должны предоставить полис медицинского страхования, действительный на весь срок их пребывания за границей. Информацию о том, полисы каких российских страховых организаций принимаются к рассмотрению, можно получить в консульских отделах посольств и генеральных консульствах (консульствах) указанных государств на территории Российской Федерации.

  11. 1. Здравствуйте! Хотел узнать, работал в Польше официально (умова о праце), закончилась рабочая виза и приехал домой к сожалению без приглашения и без карты побыту. Могу ли я к примеру связаться со своим работодателем и попросить его сделать мне воеводское приглашения для визы?

    Это будет стоить каких то денег?

  12. руб. Иными словами, можно вернуть 13 % от 120 000 руб. = 15 600 руб.

    По дорогостоящим видам лечения — максимальная сумма ограничивается фактически произведенными расходами (т.е.

    13 % от произведенных расходов, без ограничения максимальной суммы).


[top]