Входит ли стаж службы в ОВД в льготный лесной стаж?

Данил (не в сети), Большие Березники31 августа 2016, 21:18
Вопрос в категории: Трудовое право

Ответы юристов (8)
  1. (Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ).

    Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп. вступ.

  2. Периоды до 1 января 2002 г. (день вступления в силу Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации») включаются в общий трудовой стаж, если это было возможно в соответствии с действовавшим в те периоды законодательством.

    В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 г.

  3. последняя выплачивается и в случае продолжения трудовой деятельности на «гражданских» профессиях.

    Для назначения пенсии сотруднику полиции следует обращаться с заявлением в пенсионный отдел УВД, предоставив при этом все необходимые для этого документы.

  4. Военнослужащие после выхода на военную пенсию, продолжающие работать по трудо­вому договору, при наличии условий для назначения трудовой пенсии, смогут одновремен­но получать военную пенсию за выслугу лет (военную пенсию по инвалидности) по линии силовых структур и страховую часть трудовой пенсии по старости по линии ПФР.

  5. В случае повторного принятия на военную службу в Вооруженные Силы Украины, другие образованные соответствии с законами Украины воинские формирования и Государственную специальную службу транспорта, службу в органы внутренних дел, Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины, органы и подразделения гражданской защиты, налоговой милиции и Государственной уголовно-исполнительной службы Украины выплата пенсий на время их службы прекращается.

  6. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.» Так что получать с РК можно, уволившись не из льготной местности, но с размером коэффициента можно пролететь, если он был больше, чем 1,5.

    Обучение в высшем воен­ном училище с 01.07.1979 по 30.06.1984. Служба по контракту с 01.07.1984 по 31.01.2010, в том числе с 01.12.1986 по 30.11.

  7. Поэтому по гражданским меркам учеба не включается в общий стаж. Она только для расчета выслуги МВД для ухода не пенсию. юля тв. это в выписке из приказа стоит? Вам для чего это нужно учточнить?

    Если для ЕДВ — учеба туда не входит.

    А для выслуги — 30 лет Ваши считаются.


[top]